Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player






Торжественное открытие после реконструкции вагономоечного комплекса в ЛВЧД г. Самара

12.07.2012

12 июля в Самаре состоялась презентация инновационного вагономоечного комплекса ЗАО “Вагон-Сервис” (пассажирское депо “Самара”).
Это первый в России вагономоечный комплекс, использующий технологию двухстадийной обмывки вагона, при котором происходит обмывка как кислотным, так и щелочным средством. Комплекс отвечает высшим экологическим стандартам и является всесезонным. Он способен мыть составы при температуре до минус 20 градусов цельсия в объеме не менее 20 составов в сутки. Подобных комплексов в России нет.
Торжественный запуск процесса обмывки вагона на новом комплексе состоялся сразу после нажатия на кнопку «Пуск» Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Ивановичем Якуниным, губернатором Самарской области Меркушкиным Николаем Ивановичем, вице-президентом ОАО “РЖД”, генеральным директором ОАО “ФПК” Михаилом Павловичем Акуловым и  Президентом ЗАО «Вагон-Сервис» Иорамом Бен Израэлем.
Это первый масштабный проект компании ЗАО "Вагон-Сервис", построенный в рамках проводимой инвестиционной программы. До 2016 года планируется строительство. модернизация и реконструкция 9 вагономоечных и 3 дробеструйно-окрасочных комплексов в России на общую сумму 4,3 млрд рублей.
Также в презентации приняли участие управляющий директор ЗАО «Вагон-Сервис» Алексей Александрович Шумков и участники VIII Всероссийской Ассамблеи начальников железных дорог, которая проходила в эти дни в Самаре.

АО «ВАГОН-СЕРВИС»
105005, гор. Москва,
ул. Радио, д. 24, корп. 2
тел: +7 (495) 231-16-80
факс: +7 (495) 231-12-41
электронный адрес:
info@wagon-service.ru